xcounter
Calendar Icon

Диетологи объяснили, почему вредны фрукты

По мнению специалистов, безоговорочная польза фруктов является заблуждением, точно так же, как и их "диетичность", передает FaceNews.ua. Так, заменять фруктами обычный прием пищи ни в коем случае нельзя. Дело в том, что это нарушает липидный и углеводный обмен. Особенно опасно для здоровья есть фрукты по вечерам, подчеркнули медики.

Многие, задерживаясь на работе, решают не дожидаться ужина и перекусить фруктами, однако поступать так нельзя. Заедая голод фруктами по вечерам, можно довести организм до гормонального сбоя, что приведет к набору веса.

"Фрукт сразу же воздействует на кору головного мозга, и она перестает чувствовать гормон лептин, который регулирует энергетический обмен. Вроде как "червячка заморили", есть не хочется. Но на этом фоне уровень лептина поднимается, и мозг перестает его чувствовать. Фрукт может привести к лептинорезизстентности, грозному осложнению, при котором мозг не понимает, сколько у него энергии, начинает ее экономить и запасать. Он не понимает, что человеку надо худеть", — объяснили диетологи.

Есть фрукты во второй половине дня, в целом, нежелательно, считают эксперты. Лучше это делать в первые часы после завтрака и комбинировать фрукты с другими продуктами. "Можно съесть жесткий фрукт, но не более одного в день, до обеда, причем через час-полтора после завтрака. Если в качестве второго завтрака, то это может быть фрукт с какой-то еще добавкой, например, груша со свеклой или яблоко с морковью", — советуют медики.

Читайте также: Медики назвали необычный симптом сердечного приступа
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини