xcounter
Calendar Icon

Медики объяснили, симптомом каких болезней является постоянно холодный нос

Бывает, что люди жалуются на холодный нос. Причем, это состояние не зависит от температуры воздуха.

При замерзании — это обычное явление, но в остальных случаях нос человека должен быть теплым. Если это не так, возможно, в организме не все в порядке, передает FaceNews.ua.

Сердечно-сосудистые заболевания

В большинстве случаев жалобы на мерзнущий нос говорят о сбое в работе сердечно-сосудистой системы и является признаком гипоксии миокарда. Обычно это встречается у пожилых, курильщиков, неврастеников.

Артериальная гипотензия

Острая гипотония и нарушения работы миокарда всегда сочетаются. Гипоксия нарушает газообмен в тканях. В ткани поступает слишком мало кислорода и поэтому конечности и нос начинают мерзнуть.

Болезнь Рейно

Болезнь Рейно провоцирует постоянные переохлаждения, ревматизм, стрессы, эндокринопатию. Заболевание проявляется спазмом сосудов и нарушением артериального кровоснабжения конечностей, а также носа, подбородка, ушей.

Вегетососудистая дистония

Причиной холодного носа у человека может стать нарушение в вегетативной системе. Нарушения в эндокринной системе, депрессия и ишемическая болезнь сердца могут привести к ощущению холода в носу. Все эти болезни влияют на сужение периферических сосудов.

Сахарный диабет

При сахарном диабете терморегуляция всегда нарушается, отчего также холодеет нос у человека. Колебания в крови сахара отрицательно сказываются на работе гипоталамуса, который отвечает за терморегуляцию организма.

Читайте также: Медики назвали болезни, с которыми помогает бороться пиво
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини