xcounter
Calendar Icon

В Санкт-Петербурге задержаны подростки - поклонники аниме

21.03.2021 17:30

Несовершеннолетние поклонники аниме, задержанные в выставочном центре, находятся в полиции. Родители заявили о провокации с радужным флагом - символом ЛГБТ-сообщества.Полицейские в Санкт-Петербурге в воскресенье, 21 марта, задержали около 20 подростков на мероприятии по косплею в стиле аниме в выставочном центре "Этажи". По сведениям правозащитного издания "ОВД-Инфо", задержанных отвезли в отделение полиции, а родителей заводят к ним по одному. Позднее адвокат Светлана Ратникова сообщила, что большинство задержанных отпущены, не приведя подробности.

Речь идет об административной статье о пропаганде нетрадиционных сексуальных отношений среди несовершеннолетних, сообщил собеседник "ОВД-Инфо". По словам родителей, во время мероприятия неизвестная женщина принесла подросткам радужный флаг и предложила им сфотографироваться с ним. После этого приехала полиция.

В свою очередь, руководство выставочного центра объяснило вызов стражей порядка жалобой посетителей на мероприятие, якобы пропагандирующее ЛГБТ-сообщества. Однако пользователи соцсетей начали обвинять администрацию "Этажей" в доносительстве и грозить бойкотом центра.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини