xcounter
Calendar Icon

Суд в Москве возобновил рассмотрение дела Соболь

23.03.2021 09:45

Суд продолжил рассмотрение дела о незаконном проникновении в жилище в отношении Любови Соболь.В Перовском районном суде Москвы возобновилось рассмотрение дела о нарушении неприкосновенности жилища в отношении юриста и соратницы Алексея Навального - Любови Соболь. Об этом во вторник, 23 марта, сообщила корреспондент DW из зала суда.

Было решено продолжать заседание в отсутствие потерпевших.

Первое заседание суда 10 марта по данному делу завершилось уже через несколько минут. Прокурор пожаловался на ошибку мирового судьи в постановлении о назначении заседания, в связи с чем рассмотрение перенесли.

Нарушение домашнего ареста

Любовь Соболь с 29 января находится под домашним арестом по "санитарному делу" - уголовному делу о нарушении санитарно-эпидемиологических норм на московской акции протеста 23 января в поддержку оппозиционера Алексея Навального. Басманный районный суд Москвы 19 марта продлил арест Соболь до 23 июня.

В воскресенье, 21 марта, Соболь, нарушив арест, посетила службу в церкви в московском районе Старые Черемушки. Когда соратница Навального вернулась домой, у подъезда ее уже ждал сотрудник УФСИН по Москве для взятия объяснений.

Дело о нарушении неприкосновенности жилища

Второе уголовное дело в отношении Любови Соболь было возбуждено после того, как та позвонила в дверь предполагаемого соучастника отравления Навального Константина Кудрявцева. Дело открыто по части 2-й статьи 139 УК РФ - "незаконное проникновение в жилище, совершенное против воли проживающего в нем лица, совершенное с применением насилия или с угрозой его применения".

Согласно УК, такое деяние наказывается штрафом в размере до 200 тысяч рублей, или в размере зарплаты или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини