xcounter
Calendar Icon

Медики назвали неожиданный симптом, указывающий на проблемы с сердцем

27.03.2021 15:20

Специалисты медицинской организации Blood Pressure UK выявили нестандартный симптом гипертонии, которая может предшествовать серьезным проблемам с сердцем, передает FaceNews.ua.

Врачи указали на опухшие лодыжки, которые могут свидетельствовать о неправильной циркуляции крови и наличием болезней сосудов и сердца.

«Если у вас отек лодыжек, это может указывать на риск не только повышенного кровяного давления, но и сердечной недостаточности», — предупреждают авторы исследования. Специалисты также добавили, что гипертония способствует повышенной нагрузке на сердце, в результате чего это явление может перерасти в гипертрофию сердечной мышцы, а также снижению циркуляции крови. «Это вызывает скапливание жидкости в лодыжках, что приводит к их опуханию», — пояснили медики.

В отдельных случаях отек может быть признаком сбоя в работе печени, почек и других внутренних органов. Так или иначе, такой симптом является отклонением от нормы и лучше всего проконсультироваться со специалистом, чтобы предотвратить развитие болезней сердца и сосудов.

Читайте также: Медики назвали болезни, которые чаще всего поражают мужчин
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини