xcounter
Calendar Icon

Медики рассказали, как самостоятельно диагностировать тромбоз

Владимир Хорошев, являющийся кардиологом, рассказал, в результате чего может возникать тромбоз, и как можно выявить его наличие, передает FaceNews.ua. По словам врача, необходимо своевременно выявить проблемы, чтобы предотвратить летальный исход.

Медик сообщил, что возникновение тромба в правой или левой коронарной артериях, а также в её ветвях сопровождается классическими симптомами инфаркта миокарда.

«Болевые ощущения способны проявлять по-разному. Зачастую их можно ощутить в левой руке. В большинстве случаев боль может отдавать в левое плечо или в область левой лопатки», — заявил медик.

Он также добавил, что в 80% случаев человек ощущает сдавливание в груди, боль или жжение. При возникновении тромба закрывается «просвет» в артерии, по этой причине можно ощутить недостаток кровообращения и кислородное голодание. Чаще всего можно наблюдать выраженную боль в ноге или руке.

Медик отметил, появление тромбоза не имеет определённого возраста.

Стоит напомнить, ранее врачи, представляющие Британский фонд сердечных заболеваний, пришли к выводу, что при повышенной потливости могут наблюдаться проблемы с сердцем.

Читайте также: Медики назвали продукт, который может привести к слабоумию
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини