xcounter
Calendar Icon

Медики рассказали, как прочистить сосуды без лекарств

Ни для кого не секрет, что засорение артерий способно привести к инфаркту или инсульту. В частности, само засорение происходит из-за накопления холестерина на внутренних стенках кровеносных сосудов и снижения их емкости. Чтобы избежать этого, кровеносные сосуды должны быть чистыми. передает FaceNews.ua.

Эксперты назвали несколько безопасных средств для очистки артерий.

Одно из таких средств легко приготовить из продуктов, которые всегда можно найти на кухне или в ближайшем магазине. Для этого понадобится: 2 столовые ложки тертого имбиря, 100 г изюма, 4 столовые ложки зеленого чая, 1 литр воды и 2 столовые ложки меда.

Первым делом стоит вскипятить воду и добавить в нее изюм, оставив его на огне еще 10 минут. Затем снять кастрюлю с огня, добавить зеленый чай и тертый имбирь. Далее нужно накрыть кастрюлю крышкой и дать настояться в течение ночи.

Утром смесь нужно процедить, а затем добавить мед. Рекомендуется принимать по 150-200 миллилитров смеси за полчаса до еды.

Медики также рекомендуют избегать жирной и жареной пищи, есть больше фруктов и овощей, содержащих клетчатку и антиоксиданты.

Читайте также: Врачи назвали блюдо, которое поможет очистить печень от токсинов
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини