Помощь при родах и новорожденным: в Минздраве рассказали, как вырастут тарифы
В Национальной службе здоровья рассказали, как вырастут тарифы за оказание помощи при родах и новорожденным. В Программе медицинских гарантий-2021 охрана материнства и детства останутся приоритетными направлениями, передает FaceNews.ua.
"В этом году мы увеличили тариф на оказание помощи при родах. Тариф определяется как ставка на пролеченный случай и составляет 10 382 гривны", - говорится в сообщении пресс-службы НСЗУ.
Указано, что в Украине ежегодно преждевременно рождается около 20 тысяч младенцев, то есть каждый 15-й новорожденный.
В НСЗУ отмечают, что за помощь детям, родившимся с массой тела до 1500 г, в 2020 году установили самый высокий тариф - 98 с половиной тыс. грн. В первом квартале 2021-го этот тариф сохраняется, а с 1 апреля он возрастет.
"Тариф на медицинские услуги по оказанию медицинской помощи новорожденным в сложных неонатальных случаях определяется как ставка на пролеченный случай и составляет 113 725 гривен за предоставление медицинской помощи новорожденным с массой тела до 1500 г и 25 115 гривен за предоставление медицинской помощи новорожденным с массой тела 1500 грамм и больше", - указано в сообщении.
Читайте также: Украинцы могут без направления обратиться к ряду врачей: список


Клавдія Дрозд: Про материнство, непростий характер та роль у житті
Ізраїль посилює морську оборону: розглядається закупівля протичовнових літаків P-8A Poseidon
Пекінська гра: Як Китай тисне на Тайвань без пострілів, використовуючи політиків та фейки
Відкриття нових видів, довговічність насіння та унікальні властивості рослин: Наукові прориви місяця
Французькі ліві пропонують скасувати борги: Європа на порозі фінансової катастрофи?
США та Китай: нова холодна війна за ресурси та логістику
Олешки в облозі: гуманітарна криза та неможливість евакуації в окупації
Інвестори, готуйтеся: експерт попереджає про потенційні кризи та шляхи їх подолання















