xcounter
Calendar Icon

Ученые назвали самый опасный для иммунитета человека консервант

Ученые из США выяснили, что пищевой консервант Е319 является очень опасным для здоровья человека. Зачастую его добавляют во время изготовления сухих завтраков и сладостей, передает FaceNews.ua.

Научные сотрудники решили изучить пищевые красители и консерванты с целью выделить самые опасные из них. Оказалось, что негативно на защитные функции организма человека воздействует добавка Е319 или третичный бутилгидрохинон. В нашей стране данное вещество добавляют в ходе изготовления готовых супов, соусов, сухих завтраков и рыбьего жира. Также он входит в состав крекеров, сладкого печенья и пирожных.

Вещество способно подавлять защитные свойства иммунитета, а также добавка способна провоцировать пищевую аллергическую реакцию и снижать действие вакцины от вируса гриппа. Специалисты подтвердили вред от Е319 при использовании клеточного теста. Его провели на животных. Научные сотрудники определили, что вещество влияет на белки иммунных клеток, в результате этого понижается сопротивляемость организма вирусам.

Читайте также: Медики назвали болезни, которые можно определить по лицу
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини