xcounter
Calendar Icon

Названы самые вредные напитки на завтрак

Когда речь заходит о кофе, чае или фруктовом напитке, с которого планируется начать день, нужно быть уверенным, что это не просто замаскированный десерт. Завтрак на самом деле должен быть полезен для здоровья, поскольку именно первый прием пищи запускает в организме различные процессы после ночного отдыха, передает FaceNews.ua. Любителям готовых напитков следует помнить, что многие из них несут в себе скрытую опасность из-за большого количества сахара.

Американская кардиологическая ассоциация рекомендует ограничить потребляемый сахар в день до 25 г для женщин (6 чайных ложек) и 36 г для мужчин (9 чайных ложек). Согласно еще не опубликованным диетическим рекомендациям на 2020 год, это количество следует сократить до 6% от общего количества всех потребляемых калорий за день. При их подсчете также нужно иметь в виду и сахар, который естественным образом присутствует в молоке, простом йогурте, фруктах и овощах. По мнению диетологов, чтобы не сбиться с пути и не испортить день неправильным завтраком, следует исключить из него несколько “здоровых” напитков.

Готовый горячий шоколад

Он содержит не только более 100% рекомендуемого ежедневного количества сахара, но и несколько опасных ингредиентов. “Избегайте напитков, содержащих кукурузный сироп, рафинированное кокосовое масло и искусственные ароматизаторы, поскольку они могут увеличить риск сердечных и сердечно-сосудистых заболеваний”, – предупредили диетологи. Чтобы насладиться вкусом шоколада с менее чем половиной калорий лучше добавить какао-порошок в утренний смузи или йогурт, добавили они.

Апельсиновый смузи с манго и фруктами

Начать утро с фруктов – это отличный способ получить витамины, минералы и необходимые питательные вещества. Но употребляя готовые напитки, организм теряет большую часть пользы фруктов. Как пояснили специалисты, при их изготовлении клетчатка, которая содержится в целых фруктах, на 100% удаляется, в результате чего получается обычный сладкий напиток, который совершенно не способен утолить голод или жажду.

Готовый холодный кофе со сливками

Этот напиток больше похож на сладкий десерт и содержит астрономически высокое количество калорий. Лучше заменить его на обычный кофе со льдом, так как даже в небольшой порции содержится 600 калорий.

Готовый латте с чаем матча

Хотя матча может стать отличной альтернативой кофе и является богатым источником антиоксидантов, готовый напиток богат калориями и содержит большое количество сахара, которого нет в обычном чае. Однако любители пить матча с молоком должны помнить, что оно может ослабить антиоксидантные свойства этого напитка, стимулирующие защитные функции.

Читайте также: Медики назвали простой способ справиться с избыточным весом
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини