xcounter
Calendar Icon

МОН планирует ввести единую базу данных внешкольного образования

Министерство образования и науки Украины планирует ввести единую централизованную базу данных внешкольного образования, передает FaceNews.ua.

"Министерство образования и науки Украины и ІТ-компания "SoftServe" подписали меморандум о сотрудничестве, который предусматривает цифровую трансформацию внешкольного образования путем создания единой централизованной базы данных и внедрение электронной образовательной системы", - говорится в сообщении пресс-службы МОН..

По словам министра образования и науки Украины Сергея Шкарлета, сейчас МОН работает над созданием информационно-аналитической системы в сфере внешкольного образования.

"Это звено образования направлено на развитие способностей детей и молодежи в науке, культуре, спорте, технике, различных видах творчества. Участие детей в различных кружках является важной составляющей становления личности и развития способностей, в частности реализации возможностей детей с особыми образовательными потребностями", - отметил Шкарлет.

Сообщается, что заместитель министра образования и науки Украины по вопросам цифрового развития, цифровых трансформаций и цифровизации Артур Селецкий рассказал, что система поможет пользователям:

  • выбирать ближайшие по месту жительства и направлению деятельности кружки, клубы, секции;
  • видеть график работы и популярность кружка (посещаемость, наполненность групп);
  • мониторить уровень материально-технического обеспечения учреждений внешкольного образования и видеть кадровую наполняемость (профили педагогов и отзывы на каждое учреждение).
  • Кроме того, запланированный функционал будет дополняться и расширяться в соответствии с наполнением системы и потребностей пользователей.

    "Проект реализуется совместно с Министерством молодежи и спорта Украины и Министерством культуры и информационной политики Украины", - отмечается в сообщении.

    Теми публікації:
    Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

    Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

    Популярні відео на YouTUBE
    Тематичні матеріали
    Binance
    Цікаве
    Найпопулярніші новини
    Найкращі відео з YouTUBE
    Популярні блоги
    Погода і гороскоп
    Автоновини