xcounter
Calendar Icon

Названы сроки запуска "виртуальных номеров" для жителей оккупированных территорий

Услуга "виртуальный номер" станет доступна для украинцев, проживающих на временно оккупированных территориях в Донецкой и Луганской областях, а также в Крыму до июля 2021 года, передает FaceNews.ua.

"Доступное и удобное получение услуг и сервисов нашими гражданами с ВОТ (временно оккупированных территорий) является одним из приоритетов для нас в части цифровизации. Именно это, в частности, и предусматривает услуга "виртуальный номер", которую мы совместно с операторами планируем запустить уже к концу первого полугодия этого года", - сообщила пресс-служба Министерства по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Украины.

В ведомстве уточнили, что одним из главных преимуществ "виртуального номера", является упрощение доступа к государственным сервисам с помощью номера телефона, включая сферу административных, медицинских и банковских услуг.

"Виртуальный номер" - это услуга мобильных операторов, с помощью которой можно пользоваться украинским номером телефона без наличия физической SIM-карты с помощью мобильного Интернета или Wi-Fi с использованием приложения. "Такая услуга позволит жителям ВОТ осуществлять и принимать звонки, отправлять и получать смс-сообщения, и тому подобное", - уточнили в министерстве.
Как ранее писал FaceNews.ua, Украина впервые вводит подготовительные курсы для абитуриентов с временно оккупированных территорий
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини