xcounter
Calendar Icon

До Украины добрался южноафриканский штамм COVID-19

Новый штамм коронавируса, который в прошлом году был обнаружен в Южно-Африканской Республике, лабораторно подтвержден в Украине. Этот вариант коронавируса имеет особые свойства, которые дают ему возможность более эффективно проникать в организм человека, быстрее распространяться и избегать иммунного ответа.Об этом сообщил глава Минздрава Украины Максим Степанов, передает FaceNews.ua.

По его словам, во всех областях нашей страны зафиксирован "британский" штамм, а в двух - "южноафриканский".

"Вчера вечером получили данные из Лондона... В двух областях "южноафриканский" штамм. Это два штамма, которые являются более агрессивными", - сообщил Степанов в эфире "Украина 24".

Известно, что отличием "южноафриканского" штамма является то, что он активно распространяется среди молодых людей, без каких-либо сопутствующих заболеваний, и, по сравнению с другими штаммами, чаще приводит к серьезным заболеваниям.

Ученые отмечают, что этот штамм содержит несколько мутаций, которые позволяют ему легче прикрепляться к клеткам человека.

Его уже обнаружили в Ботсване, Замбии, Кении и Гамбии, а также в США, Канаде, Австралии, Китае, Израиле и части европейских стран.

Читайте также: В Чехии выявили новый штамм коронавируса
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини