xcounter
Calendar Icon

Таиланд вдвое сократил самоизоляцию для вакцинированных от COVID иностранцев

Власти Таиланда с 1 апреля сократили вдвое двухнедельную самоизоляцию для иностранцев, которые сделали прививку от коронавируса. Невакцинированные проведут в карантине 10 дней. Исключение составляют въезжающие из 11 африканских стран, передает FaceNews.ua.

Как сообщает агентство Associated Press со ссылкой на пресс-секретаря МИД Таиланда Тани Санграта, карантинные ограничения сократят для иностранцев, которые предоставят сертификат о сделанной прививке от коронавируса. Документ должен быть одобрен администрацией по контролю за продуктами питания и лекарствами Таиланда или Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ). Стоит отметить, что в стране разрешены семь вакцин от COVID-19, включая Sinovac, AstraZeneca (Vaxzevria), Johnson & Johnson, Pfizer и Moderna.

При наличии такого сертификата, отметил представитель дипведомства, иностранцам срок самоизоляции будет сокращен до семи дней, вместо 14-ти. Для остальных въезжающих на карантине придется провести 10 дней. Исключение составляют те, кто въезжает в Таиланд из 11 стран Африки - им на изоляции по-прежнему придется находиться две недели.

Отметим, в начале марта Министерство туризма Таиланда объявило об ослаблении ограничений для туристов, которые приезжают на курорты в Пхукет, Краби, Сураттхани, Чонбури и Чиангмай. Их будут отправлять на 14-дневную изоляцию, которую можно покинуть через три дня, если COVID-тест покажет отрицательный результат.

Читайте также: В Таиланде погибла украинская тревел-блогер (фото)
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини