xcounter
Calendar Icon

Полиция в Брюсселе водометами разогнала противников локдауна

03.04.2021 02:40

Бельгийская полиция применила слезоточивый газ и водометы против нарушителей антикоронавирусных ограничений, второй день подряд собравшихся в парке Камбрский лес.Бельгийская полиция разогнала нарушителей противоэпидемических ограничений в брюссельском парке Камбрский лес с применением слезоточивого газа и водометов. Об этом сообщает с места событий в пятницу, 2 апреля, корреспондент агентства dpa.

Перед этим полиция с помощью громкоговорителей призвала собравшихся покинуть парк в связи с нарушением гигиенических предписаний. Со стороны протестующих в сотрудников правопорядка летели бутылки, ветки и пиротехника. В результате было задержано 11 человек, сообщает агентство Belga. Из-за пандемии коронавируса в Бельгии запрещено собираться на свежем воздухе компанией более четырех человек.

Столкновения противников локдауна с полицией Брюсселя

Днем ранее в Камбрском лесу уже происходили столкновения полиции и недовольных антикоронавирусными ограничениями. Тогда несколько тысяч человек устроили музыкальный праздник в парке, демонстративно нарушая противоэпидемические меры. Они бросали в полицейских камни и бутылки, разгромили патрульный автомобиль. В результате столкновений несколько полицейских получили ранения, один из стражей порядка был госпитализирован.

В Бельгии с ее 11,5 млн населения зафиксировано 887 920 случаев заражения коронавирусом. Больше 23 тысяч человек погибли, свыше 57 тысяч выздоровели.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини