xcounter
Calendar Icon

Ученые назвали микроэлемент, который защищает от ожирения и продлевает жизнь

Американские ученые во главе с Джеем Джонсоном провели исследование на грызунах и установили, что селен защищает от ожирения и значительно продлевает жизнь. Предполагается, что такой эффект добавка будет оказывать и на организм человека, передает FaceNews.ua.

В рамках исследования ученые хотели понять, можно ли это сделать, не прибегая к кардинальным переменам в рационе. Они также использовали знание об аминокислоте метионина, ограничение которой способствует увеличению продолжительности жизни.

Мышей разделили на три группы со своим меню: первая получила обычный уровень метионина, вторая – его ограниченное количество, а третья – нормальный уровень с добавлением в рацион селена. Согласно выводам, добавка полностью защитила подопытных от резкого увеличения веса и накопления жира. Такой результат зафиксирован и в случае со второй группой грызунов.

Для оценки влияния на длительность жизни, в эксперименте ученые использовали дрожжи. Оказалось, выращенные в среде с добавлением селена они на 62% ее увеличили. Вероятно, что такой же эффект добавка оказывает и на человека, но для этого нужны дополнительные исследования.

Читайте также: Медики назвали самый эффективный овощ в борьбе с токсинами
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини