xcounter
Calendar Icon

Медики объяснили, какие люди пьянеют быстрее

Канадские ученые выяснили, что степень опьянения зависит от индивидуальных особенностей организма, а не только от количества выпитого спиртного, передает FaceNews.ua.

Ученые отмечают, что быстрее этиловый спирт расщепляется у тех, кто употребляет в своем рационе больше фруктов. Происходит это из-за высокой активности специальных ферментов. Они проанализировали ДНК 85 видов млекопитающих: от грызунов до приматов и китообразных. Информация сопоставлялась с пищевыми привычками животных.

В первую очередь медики учитывали, сколько животные потребляют фруктов, именно в этом случае выше столкнуться с этанолом в природе, который содержится в плодах. Оказалось, что 79 животных имеют ген ADH7, который помогает переработать алкоголь без серьезных последствий для организма. Однако у лошадей, слонов и белых носорогов он не функционирует, а значит, что случайная встреча с алкоголем может вызвать отравление или летальный исход. А вот самыми стойкими оказались приматы, некоторые виды сумчатых и рукокрылые.

Читайте также: Медики назвали первые признаки алкоголизма
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини