xcounter
Calendar Icon

В МИД Украины заявили о перспективах начала совместных экономических проектов в Африке

В Каире состоялись консультации внешнеполитических ведомств Украины и Египта под сопредседательством заместителя министра иностранных дел Украины (CDTO) Дмитрия Сеник и заместитель министра иностранных дел Египта по европейским вопросам Бадра Абдель-Аты, передает FaceNews.ua.

Как сообщает пресс-служба МИД Украины, стороны рассмотрели широкий спектр вопросов украинскио-египетского сотрудничества в политической, экономической, туристической, инвестиционной сферах, обсудили ряд практических мер по развитию и диверсификации торговли.

Дипломаты также обсудили перспективы начала совместных экономических проектов в Африке.

Отдельной темой консультаций стали шаги для укрепления взаимодействия Украины и Египта в политико-дипломатической и культурно-гуманитарной плоскостях, в частности на международной арене, а также для дальнейшего расширения двустороннего правовой базы.

В контексте развития политического диалога двух стран стороны уделили особое внимание подготовке к обмену визитами на высшем уровне.

Дмитрий Сеник передал личное послание министра иностранных дел Украины Дмитрия Кулебы в адрес его египетского коллеги с подтверждением настроенности нашей страны развивать взаимовыгодные отношения с Египтом и приглашением посетить Украину.

Читайте также: Украина и Катар будут сотрудничать в нефтегазовой сфере
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини