Медики обнаружили необычную причину возникновения аллергии
Японские ученые выявили необычную причину, ведущую к возникновению аллергии. Ученые установили, что заболевание может вызвать сильный стресс, передает FaceNews.ua. Исследовать аллергию на гормональном уровне медики решили после поступления жалоб от пациентов на ухудшение симптомов после стресса.
Исследуя гормон стресса кортикотропин-рилизинг, сотрудники кафедры дерматологии Городского университета Осаки обнаружили связь гормона с аллергическими реакциями, сообщается в Международном журнале молекулярных наук.
При этом эксперты отметили, что жалобы на ухудшение аллергических симптомов чаще поступали от тех пациентов, которые перенесли психологический стресс.
В ходе эксперимента ученые внедрили в носовую полость гормон стресса. Несмотря на то, что клетки, ответственные за иммунопатологический процесс были заблокированы, гормон стресса продолжал оказывать на них влияние. На следующем этапе эксперимента, с привлечением лабораторных мышей, ученые ввели в слизистую оболочку носа гормона стресса CRH. При этом удалось определить вещество, обладающее терапевтическим эффектом, которым оказался анталармин.
Читайте также: Медики рассказали о пользе смеха для здоровья


Плівки Міндіча: як Банкова та СБУ намагалися врятувати «бек-офіс» від розслідувань НАБУ
Крах російської економіки в глибинці: чому офіційна статистика Росстату є фікцією
Анігіляція «Ахмату» на Сумщині: ГУР розкрило деталі унікальної спецоперації за участю агента-перебіжчика
Сбербанк б’є на сполох: росіяни масово забирають вклади, а нафтопереробка обвалилася до мінімуму
Замороження переговорів з Ліваном та нічні бої в Тегерані: головне з огляду Григорія Тамара
«Мазутний корок» та технологічний параліч: як удари по НПЗ руйнують економіку РФ
Політичний бек-офіс на Грушевського: оприлюднено «плівки Міндіча» про кадрові ігри та «Проєкт 23»
«На Росію ніхто не нападав»: російський пропагандист Боронець у прямому ефірі спростував брехню Путіна







