xcounter
Calendar Icon

Санкциями против Медведчука и незаконным закрытием телеканалов власть заставила замолчать остальные украинские СМИ, – Панич

06.04.2021 16:07 (Оновлено 06.04.2021 в 16:07)

Новые санкции Владимира Зеленского в отношении «контрабандистов» являются очередным беззаконием, которое творит эта власть под молчаливое согласие общества, юристов и журналистов. Об этом написал на своей странице в Facebook доктор философских наук, медиаэксперт Алексей Панич.

«В воскресенье Президент страны на глазах у всех нарушил закон. И не просто закон, а Уголовный кодекс. Но грань страна пересекла на следующий день. Потому главным вопросом было – как общество (политики, СМИ, публичные лица) отреагирует на этот досадный факт», – написал эксперт.

Панич сообщает, что за первые сутки смог найти лишь три публикации, «которые четко расставляют точки над "и"» – это колонка юриста Юрия Радзиевского, статья правозащитника Евгена Захарова, и коллективная публикация на сайте ПиМ.

«Но это три одиноких голоса в пустыне. Ни заметного общественного обсуждения указа Президента и его правовых последствий не произошло. Это обсуждение просто никто не инициировал – ни на одной из имеющихся медиаплощадок», – подчеркнул Панич.

По его мнению, отсутствие реакции на действия Президента в украинском медиасегменте вызвано страхом местных СМИ перед «гневом с властного Олимпа».

«Неужели санкции против телеканалов Медведчука действительно стали уж очень доходчивым уроком для всех остальных СМИ в стране? – задается вопросом Панич. – Или страх навести на себя гнев с властного Олимпа уже перевешивает? А может, вы действительно считаете, что здесь все хорошо и нечего обсуждать?».

Напомним, народный депутат Украины, председатель Политсовета партии «Оппозиционная платформа – За жизнь» Виктор Медведчук заявил, что незаконное введение санкций по отношению к оппозиционным телеканалам и политикам является произволом власти, и все попытки обосновать это решение Законом Украины «О санкциях» несостоятельны.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини