xcounter
Calendar Icon

Медики рассказали об опасности употребления горячего чая для здоровья

Медики из турецкой газеты Cumhuriyet рассказали о негативных последствиях употребления горячего чая для организма человека, передает FaceNews.ua.

В ходе наблюдения за 500 тысячами человек на протяжении длительного периода времени выяснилось, что постоянное употребление обжигающе горячего чая, температура которого больше 65 градусов, увеличивает риск появления рака пищевода. Гастроэнтеролог Ведат Герал отметил, что данная болезнь является шестой причиной смерти в мире.

«Рак пищевода - серьёзный недуг. Он имеет генетическую основу, однако также есть и триггерные факторы. Были проведены исследования, в ходе которых приняли участие граждане из Турции, Китая, Казахстана, Таджикистана и Узбекистана. Выяснилось, что люди в данных странах чаще подвержены онкологическому заболеванию из-за привычки пить горячий напиток», — сообщил медик.

Риск возникновения онкологии повышается при наличии вредных привычек. Эксперт рекомендует не употреблять чай, если его температура настолько высокая, что стакан не получается взять в руку. Необходимо подождать несколько минут, пока напиток остынет.

Читайте также: Ученые обнаружили в янтаре целебные свойства
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини