xcounter
Calendar Icon

Диетологи назвали фрукт, который помогает похудеть

Специалисты сравнили яблоки с другими фруктами и выяснили, что именно в яблоках содержатся вещества, которые помогают снижать вес, передает FaceNews.ua. Несмотря на то, что яблоки различаются по количеству калорий от 80 ккал в маленьком до 125 ккал в большом. Эти фрукты остаются самыми низкокалорийными. Вне зависимости от сорта все яблоки благоприятны как для здоровья, так и для похудения. В последнем случае фрукт хорошо использовать в качестве перекуса, заменяя им более калорийные продукты.

Еще одна польза яблок в том, что они богаты клетчаткой, которая также положительно влияет на снижение веса. Клетчатка отлично насыщает организм и снижает аппетит. Кроме того, она способствует развитию здоровых кишечных бактерий и ускоряет обмен веществ.

Известно, что хрустящие фрукты содержат около 86% воды. А вода в свою очередь положительно влияет на состояние кожи, головные боли и также помогает бороться с лишними сантиметрами на талии.

У яблок отмечается низкий гликемический индекс, что может помочь в похудении. Дело в том, что более устойчивый уровень сахара в крови будет контролировать голод. Кроме того, фрукт богат антиоксидантами, особенно кверцетином, который сокращает воспаление в организме. Что влияет на резистентность к инсулину и помогает снижать вес.

Читайте также: Медики назвали симптом грядущего инфаркта, который виден на коже
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини