xcounter
Calendar Icon

Медики выяснили, о каких болезнях говорит учащенный пульс

Врач Александр Мясников предупредил, что учащённый пульс является опасным симптомом, передает FaceNews.ua. Речь идёт о возможном развитии заболеваний, рекомендуется проверить щитовидную железу и сдать кровь на анализ.

Медик отметил, что частое сокращение сердечной мышцы следует рассматривать как определённый симптом, указывающий на развитие того или иного недуга. Нормальная частота пульса здорового человека должна находиться на уровне 60-80 ударов в минуту, причём в состоянии покоя организма. Вместе с тем, если наблюдается учащённое сокращение сердечной мышцы, приближающееся к 100 ударам в минуту, то нужно обратить на это внимание.

Первым шагом должна стать необходимость проверить функционирование щитовидной железы, далее рекомендуется сдать анализ крови на возможное выявление тиреотропного гормона.

Специалист подчеркнул, что следующим немаловажным фактором при учащённом пульсе является анемия, возникающая вследствие дефицита кислорода в организме. К данному отклонению приводят постоянные стрессовые ситуации, тревоги, а также излишние волнения, в таком случае может также развиться тахикардия.

Читайте также: Медики назвали главные признаки дефицита витамина B12
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини