xcounter
Calendar Icon

Медики рассказали о пользе употребления бобовых

Доктор Александр Мясников рассказал, что бобовые обладают большим количеством полезных свойств и по этой причине их необходимо включить в рацион, передает FaceNews.ua. Продукт является низкокалорийным и положительно воздействует на состояние здоровья человека.

Прежде всего, бобовые содержат 30% клетчатки, которая способна снижать риск возникновения онкологии и болезней сердца и сосудов. Также данный продукт считается растительным белком. Его используют для приготовления искусственного мяса и выбирают в качестве альтернативы белкам животного происхождения. Растительные белки необходимо употреблять гипертоникам.

Бобовые считаются низкокалорийным продуктом, в котором есть витамины группы В и микроэлементы, в том числе, селен и калий. Чтобы избежать метеоризма при употреблении бобовых, медик порекомендовал замачивать их на ночь, утром воду необходимо слить и варить до готовности без соли.

Зелёная фасоль полезна тем, что богата флавоноидами и фолиевой кислотой, которые нужны для хорошего кровообращения и при беременности. В сое содержатся фитоэстрогены, помогающие бороться с признаками менопаузы у женщин. При этом продукт способен воздействовать на работу щитовидной железы у пациентов с аутоиммунным тиреоидитом.

Читайте также: Названы витамины, которые опасно принимать без назначения врача
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини