xcounter
Calendar Icon

Диетологи назвали продукт, который поможет избавиться от жира на животе

При недостаточной физической активности и чрезмерном потреблении калорий тело человека накапливает жир. Висцеральный жир находится в брюшной полости и обволакивает крупные органы, передает FaceNews.ua.

Ученые выяснили, что оливки содержат вещества, помогающие избавиться от этого вида жира. По словам специалистов, висцеральный жир запускает механизмы преждевременного старения и может привести к развитию серьезных заболеваний, в том числе диабету второго типа. Оливки содержат в своем составе полезные для здоровья жиры и полифенолы, к тому же у них очень низкая плотность калорий, поэтому они помогают похудеть. Средиземноморская диета, которая содержит примерно 35% такого жира, в основном поступающего из оливкового масла, может привести к потере лишних килограммов, сообщает Express. Вдобавок оливки богаты полезными мононенасыщенными жирами, способствующими понижению уровня холестерина.

Ученые из Университета Иллинойса уверены, что если человек получает свой жир в основном в виде мононенасыщенных жиров, то до 35% калорий поступают в организм без увеличения отложений брюшного жира. При этом нужно с осторожностью употреблять пищу с высоким содержанием жиров и калорий. Эксперты рекомендуют держать общий жир на уровне 20-30% от общего количества калорий, а также снизить уровень насыщенных жиров до 7% и ограничить вредные трансжиры.

Читайте также: Названы специи, способные ускорить метаболизм
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини