xcounter
Calendar Icon

США: РФ держит у границ Украины и в Крыму до 25 тыс. солдат

14.04.2021 17:55

Россия разместила возле украинской границы и в Крыму до 25 тысяч военных, полагают в США. По мнению американской дипломатки, Россия должна пригласить в эти регионы иностранных представителей.По оценке Вашингтона, Россия сосредоточила 15 000 - 25 000 военнослужащих в аннексированном Крыму и поблизости от границы Украины. "По информации из имеющихся источников, еще никогда с 2014 года Россия не размещала на украинской границе столько солдат, как сейчас", - заявила в среду, 14 апреля, американская дипломатка Кортни Остриен на заседании Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ).

Чтобы снять напряженность, Россия должна пригласить в эти регионы иностранных представителей, предложила Остриен. По словам временной поверенной в делах США при ОБСЕ, Москва должна внести ясность в передвижения своих войск. Такое объяснение, как проведение учений, она не считает убедительным.

В последние недели поступают многочисленные сообщения о продолжающемся стягивании российских войск к украинской границе. Киев обвинил Москву в размещении на украинской границе и в аннексированном Крыму более 80 тысяч военнослужащих. Глава Минобороны РФ Сергей Шойгу объяснил концентрацию военнослужащих в этих областях "контрольными проверками".

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини