xcounter
Calendar Icon

В Харькове протестуют рабочие авиационного завода

15.04.2021 16:54 (Оновлено 15.04.2021 в 16:55)

Рабочие Харьковского авиационного завода сегодня утром вышли на митинг с требованием погасить задолженности по зарплате. Протестующие перекрыли Белгородское шоссе и улицу Деревянко, передает FaceNews.ua.

Как пишет харьковского издание "Вгороде", по словам организатора акции и председателя профсоюза Михаила Погорелова, в протесте участвуют 300 человек.

Протестующие вышли к проходной завода с плакатами: "ХАЗу - зарплату", "ХАЗу - работу", "Требуем выплатить задолженность по зарплате и списание долгов авиационного завода".

Работники завода перекрыли пешеходный переход на остановке Сокольники по улице Деревянко - пропускают только спецстранспорт и автомобили с детьми.

В профсоюзе сообщили, что к февралю нынешнего года задержка по зарплате составлял ровно год, а в феврале 2021 года сотрудникам выдали по 800 гривен за февраль прошлого года.

Общая задолженность предприятия превышает 4 млрд грн, из которых половина - задолженность перед государством, около 400 миллионов грн - невыплаченные зарплаты сотрудникам и еще почти 800 миллионов гривен - задолженность по кредитам.

Смотрите также: Во Львове прошел антикарантинный протест (видео)
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини