xcounter
Calendar Icon

Медики назвали продукты, запрещенные гипертоникам

Названы запрещенные при высоком давлении продукты: специалисты из медицинского сообщества Action on Salt рекомендуют людям с высоким артериальным давлением отказаться от употребления продуктов с высоким содержанием соли, особенно от вяленого мяса, передает FaceNews.ua.

Эксперты отметили, что некоторые продукты оказывают большое влияние на уровень артериального давления. Так, высокое содержание соли во многих мясных продуктах может плохо сказаться на давлении, а также увеличить риск развития сердечно-сосудистых заболеваний.

По мнению специалистов, даже мясные деликатесы, на упаковках которых пишут «с низкой концентрацией соли», содержат большое количество «опасного для гипертоника натрия». Согласно данным Action on Salt, высокое потребление соли нарушает баланс натрия в организме, что приводит к скапливанию жидкости, и впоследствии к повышению кровяного давления.

Отмечается, что основным источником ежедневного потребления соли является хлеб и булочки, бутерброды, а также колбасные изделия и мясные деликатесы.

Читайте также: Медики перечислили продукты, сокращающие продолжительность жизни
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини