xcounter
Calendar Icon

Польша высылает трех российских дипломатов

15.04.2021 22:30

Польский МИД заявил, что три сотрудника посольства РФ в Варшаве нарушили дипломатический статус. Они объявлены в Польше нежелательными лицами.Польша выслала из страны трех российских дипломатов. Российскому послу вручена дипломатическая нота, в которой информировалось о признании трех сотрудников посольства РФ в Варшаве персонами нон грата, сообщил польский МИД в четверг, 15 апреля. Министерство указало, что названные сотрудники посольства нарушили дипломатический статус и осуществляли деятельность в ущерб Польши.

Вместе с тем в заявлении подчеркивается, что Варшава полностью солидарна с введением США новых санкций в отношении России. "Совместно принятые и согласованные союзниками решения являются наиболее правильным ответом на враждебные действия Российской Федерации", - отмечает польское внешнеполитическое ведомство.

Ранее в тот же день президент США Джо Байден подписал указ о введении новых санкций в отношении Москвы. Из страны будут высланы 10 российских дипломатов. Кроме того, глава Белого дома издал указ "о чрезвычайном положении в стране в связи с необычной и чрезвычайной угрозой национальной безопасности, внешней политике и экономике Соединенных Штатов", которую представляет собой "определенная вредоносная внешнеполитическая деятельность правительства РФ".

Под новые ограничительные меры США, в частности, подпали 16 организаций и 16 физических лиц. В их числе - первый замруководителя администрации президента Алексей Громов (который уже находится под утвержденными ранее санкциями) и компании бизнесмена Евгения Пригожина.

НАТО выразила поддержку этому шагу Вашингтону, охарактеризовав действия России как угрозу евроатлантической безопасности.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини