xcounter
Calendar Icon

Соратники Навального призвали ЕС вступиться за оппозиционера

16.04.2021 15:30

ЕС следует добиваться от Москвы, чтобы к Навальному был допущен его врач. В письме главам МИД ЕС Леонид Волков и Владимир Ашурков указали, что состояние здоровья политика ухудшается.Евросоюзу следует добиваться от Москвы, чтобы к оппозиционеру Алексею Навальному, проводящему голодовку протеста в колонии, был допущен его врач. С соответствующим призывом обратились Алексей Ашурков и Леонид Волков к главам МИД 27 стран ЕС в письме, выдержки из которого в пятницу, 16 апреля, цитирует агентство Reuters.

"Законная просьба Алексея о доступе к врачу по его выбору должна быть незамедлительно удовлетворена. Его здоровье постоянно ухудшается. Он теперь ощущает онемение не только в обеих ногах, но и в левой руке, а также боль в спине и мышцах. У Алексея высокая температура и сильный кашель. У нескольких заключенных из его отряда недавно диагностировали туберкулез", - говорится в послании.

Ашурков и Волков призвали министров стран ЕС обсудить ситуацию с Навальным уже на следующей конференции 19 апреля. Три дня тому назад оппозиционера посетила в колонии его супруга Юлия. Она сообщила, что ее муж с трудом говорит и вновь потерял в весе. 44-летний Алексей Навальный в конце марта объявил голодовку в знак протеста против отказа тюремной администрации обеспечить ему адекватное лечение от острой боли в спине и ноге.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини