xcounter
Calendar Icon

Возле острова Бали загадочно исчезла подлодка с 50 моряками (фото)

В Индонезии во время учений пропала подводная лодка с 53 моряками на борту, для ее поиска власти страны обратились за помощью к Австралии и Сингапуру, передает FaceNews.ua.

Как сообщает Reuters, по словам командующего национальными вооруженными силами Индонезии, маршала Хади Тьяхьянто, подводная лодка исчезла примерно в 95 милях в водах к северу от острова Бали, около трех часов ночи по местному времени. Подводная лодка KRI Nanggala-402 проводила учебные торпедные стрельбы у острова.

KRI Nanggala-402 - это одно из пяти подводных лодок, которые эксплуатируются ВМС Индонезии. Она построена в Германии в 1979 году.

Как пишет kompas.id, поисковая группа обнаружила разлив нефти в районе, который считается местом затопления KRI Nanggala. Есть серьезные подозрения, что утечка нефти - с подводной лодки.

По результатам промежуточного анализа, возможно, на подводной лодке произошло отключение электроэнергии, из-за чего корабль вышел из-под контроля и не мог выполнять аварийные процедуры.

Обнаружение разлива нефти может свидетельствовать о повреждении топливного бака (BBM) из-за давления воды, либо это сигнал с подлодки о ее местонахождении.

Смотрите также: В Стамбуле село на мель 180-метровое судно (видео)
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини