xcounter
Calendar Icon

Врачи назвали «побочные» эффекты отказа от алкоголя

Лицензированный консультант по алкоголю и наркотикам в Hazelden Betty Ford Джессика Хоффман и эксперт по поведенческому здоровью Робин Барнетт из США заявили, что отказ от алкоголя имеет неожиданные «побочные» эффекты, передает FaceNews.ua.

Эксперты отметили, что употребление алкоголя и возникновение из-за него болезней является одним из основных факторов, которых можно избежать. К тому же, крепкие спиртные напитки поражают иммунную систему, увеличивается риск ухудшения работы сердца и сосудов. Полный отказ от алкоголя приводит к общему оздоровлению.

Повышается качество сна

Для человека крайне важно хорошо высыпаться. Речь идёт о восстанавливающей фазе сна, когда мозг и тело отдыхают после долгого напряжённого дня. Вместе с тем, употребление алкоголя препятствуют данному процессу. Отказ от спиртных напитков способствует здоровому и качественному сну. Снижается риск развития некоторых видов рака При отказе от алкоголя снижается риск развития онкологического заболевания. По данным Американского онкологического общества, в случаях поражения раком людей не менее 6-8% случаев имеют отношение к лицам, злоупотребляющих алкоголем.

Иммунная система становится более устойчивой

Крайне важным вопросом является наличие крепкой иммунной системы, выполняющей защитные функции. Она препятствует проникновению в организм инфекций и бактерий. При употреблении алкоголя иммунитет подавляется, притупляется реакция на борьбу с заразными болезнями, возрастают шансы на проникновение и развитие инфекций внутри организма.

Человеку легче поддерживать здоровый вес

Лица, которые отказались от алкогольных напитков, имеют возможность контролировать свой вес, не допуская полноты. Спиртные напитки считаются калорийными, по данной причине граждане, употребляющие их, рискуют пополнеть. К тому же, алкоголь провоцирует переедание, что приводит к появлению лишних килограммов.

Снижается риск сердечно-сосудистых заболеваний

Отказ от алкоголя снижает нагрузку на сердце и сосуды, наряду с этим, минимизируется опасность заболеть сахарным диабетом, так как многие спиртные напитки содержат сахар. Излишнее количество глюкозы в крови влияет на развитие сердечно-сосудистых заболеваний. Воздержание от алкоголя минимизирует опасность, за счёт этого поддерживается артериальное давление и уменьшается вероятность сердечной недостаточности. Печень становится здоровее Отказ от употребления спиртного оздоравливает печень, так как данный орган, перерабатывая значительные дозы алкоголя, поражается циррозом. В ряде случаев печень также страдает ожирением. Недопустимо увлекаться алкоголем из-за значительного вреда для данного органа.

Читайте также: Медики назвали сроки восстановления печени после алкоголя
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини