xcounter
Calendar Icon

Посол Франции анонсировал новые экономические договора с Украиной

Посол Франции в Украине Этьен де Понсен анонсировал подписание новых договоров между Францией и Украиной в экономической сфере, передает FaceNews.ua. Об этом он заявил в интервью Укринформу.

По его словам, несмотря на спад в 2020 году товарооборот между странами остается на относительно высоком уровне, а с начала 2021 года зафиксировано его оживление. Де Понсен напомнил о реализации двух контрактов - по поставке вертолетов и патрульных катеров для нужд МВД Украины, работа по которым происходит точно по плану.

Дипломат добавил, что сопредседатели Совместной франко-украинской межправительственной комиссии Брюно Ле Мэр и Арсен Аваков регулярно общаются в телефонном, видеорежиме и при личных встречах и имеют "определенные наработки".

"Во время встречи двух президентов в Париже была предоставлена рекомендация ускорить работу в рамках Совместной комиссии, чтобы подготовить возможности для начала новых крупных контрактов в экономической сфере. Есть основания надеяться, что в ближайшие недели некоторые из этих контрактов будут конкретизированы и обнародованы, и это станет поводом для новых встреч между нашими министрами", - сказал де Понсен, но не уточнил, о каких именно контрактах идет речь.
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини