xcounter
Calendar Icon

Как банки будут работать на майские праздники: НБУ разъяснил график работы

Согласно законодательству, праздничными и официальными выходными днями будут 1 - 4 и 8-10 мая. Банки Украины самостоятельно определяют свой порядок работы в выходные, праздничные и нерабочие дни, передает FaceNews.ua.

Об этом сообщает пресс-служба Национального банка Украины (НБУ).

Как отмечается в сообщении, независимо от праздничных и нерабочих дней, система электронных платежей Национального банка (СЭП) работает в режиме 23/7, и банки имеют возможность осуществлять межбанковские платежи почти круглосуточно и 7 дней в неделю.

"Воспользоваться этой возможностью или нет - каждый банк определяет самостоятельно по своему усмотрению, учитывая собственные потребности и потребности своих клиентов, а также руководствуясь нормами законодательства Украины. Поэтому стоит заранее уточнить у своего банка график работы на майские праздники", - говорится в сообщении.

Банки, которые будут осуществлять межбанковские платежи:

  • 1 - 4 мая - будут отображать их календарной датой первого следующего рабочего (операционного) дня, то есть 5 мая 2021 года.
  • 8 - 10 мая - будут отображать их календарной датой первого следующего рабочего (операционного) дня, то есть 11 мая 2021 года.
Читайте также: Выходные на Пасху 2021: сколько дней будут отдыхать украинцы
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини