xcounter
Calendar Icon

Названа еда, которую категорически запрещено употреблять с пивом

Бокал пива с орешками, сухариками ли креветками — не самое полезное для организма занятие, и это понимают все. Однако мало кто может устоять перед таким соблазном. Если вы решили выпить пива, тогда запомните, какую закуску категорически нельзя с ним сочетать, передает FaceNews.ua.

Врач-диетолог Елена Соломатина рассказала, что из своего рациона необходимо полностью исключить чипсы, потому что в их составе много трансжиров, соли, крахмала, сахара и различных искусственных добавок, которые очень вредят организму. Частое употребление чипсов может привести к воспалению поджелудочной железы, проблемам с желудком и сердечно-сосудистым заболеваниям.

По словам специалиста, когда чипсы едят совместно с пивом, то это приносит колоссальный вред организму, поскольку алкогольный напиток усиливает воздействие всего вышеперечисленного. В итоге страдает печень, нервная система, головной мозг и сосуды.

Если вы решили попить пива, тогда врач советует остановиться на морепродуктах в качестве закуски (раки, креветки, рыба), потому что в их составе есть белок и ценные микроэлементы, в частности йод и омега-3 жирные кислоты. Также к полезным закускам диетолог отнесла куриные крылышка, если они не очень пережарены.

Читайте также: Возраст защищает от тяжелого похмелья - ученые
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини