xcounter
Calendar Icon

Названы продукты, помогающие от похмелья

Употребление алкоголя часто сопровождается похмельем, которое включает такие симптомы, как обезвоживание, тошнота, сильная головная боль и бессонница, передает FaceNews.ua.

Так, уменьшить вредное воздействие алкоголя могут молочные продукты (молоко, йогурт, кефир и т.д.). Поэтому их рекомендуется употреблять в пищу перед вечеринкой с большим количеством спиртного.

Жирную рыбу можно есть как до употребления спиртных напитков, так и после, чтобы облегчить утреннее похмелье. Белок и полезные жиры, которые содержатся в рыбе, помогают восстановить силы и быстрее прийти в себя.

Шпинат помогает восполнить запасы магния – важного питательного вещества, которое выводится из организма алкоголем. Также он обладает противовоспалительными свойствами. Его можно сделать частью легкого завтрака, положив на бутерброды или в салат, или добавить в утренний смузи.

Бананы содержат большое количество калия, помогающего восстановить баланс электролитов в организме, который нарушается из-за потери жидкости после употребление алкоголя. Дисбаланс электролитов (калия, магния, натрия) может вызвать мышечную слабость, апатию, раздражительность, скачки артериального давления и т.д.

Имбирь помогает уменьшить тошноту, успокоить желудок и снять воспаление. Также он богат питательными веществами, которые помогают восстановить баланс витаминов и минералов. Имбирь можно есть как в свежем виде, так и использовать сушеный.

Читайте также: Названа еда, которую категорически запрещено употреблять с пивом
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини