xcounter
Calendar Icon

На Луганщине террористы готовили распыление отравляющего вещества

28.04.2021 17:00 (Оновлено 28.04.2021 в 17:23)

Разоблачена противоправная деятельность террористической группы, которая действовала на территории Луганской области, передает FaceNews.ua.

Как сообщает Офис генпрокурора, по данным следствия, участники группы готовили совершение преступления на одном из объектов инженерной инфраструктуры Луганской области, где временно дислоцируется подразделение Вооруженных Сил Украины.

В частности, ими планировалось распыления отравляющего вещества - хлора в помещениях, где находятся военнослужащие, с целью причинения вреда их жизни и здоровью.

По результатам проведенных следственных действий, преступление удалось предотвратить.

"У двух участников группы обнаружено и изъято средства и орудия для сбора и передачи сотруднику так называемого Министерства госбезопасности ЛНР информации по оборонной сфере. Данные о расположении оборонных объектов, позиции Вооруженных Сил Украины и передислокацию военной техники они получали, в том числе, от военнослужащего ВСУ", говорится в сообщении.

Организатор группы задержан. Решается вопрос о уведомлении о подозрении всех участников группы и избрании меры пресечения в виде содержания под стражей.

Читайте также: Чиновник ГСЧС пойдет под суд за мошенническую схему приобретения жилья
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини