xcounter
Calendar Icon

СК Беларуси завершил расследование дела мужа Светланы Тихановской

29.04.2021 00:40

Сергей Тихановский может получить до 15 лет по обвинению в организации массовых беспорядков. По его делу проходят еще 5 фигурантов.Следственный комитет Беларуси завершил расследование и передал прокурору для направления в суд уголовное дело в отношении блогера Сергея Тихановского и еще пяти человек. Об этом в среду, 28 апреля, сообщает пресс-служба ведомства.

Трех человек - Тихановского, Артема Сакова и Дмитрия Попова - обвиняют в организации массовых беспорядков, распространении материалов, направленных на разжигание социальной розни, и угрозах в адрес представителей режима Лукашенко. Политика Николая Статкевича обвиняют в организации массовых беспорядков. Еще двоих фигурантов - в организации массовых беспорядках и разжигании вражды.

Сергей Тихановский - муж Светланы Тихановской, ставшей после его задержания одним из лидеров белорусской оппозиции. Его задержали 29 мая в Гродно во время сбора подписей за выдвижение его кандидатом в президенты страны. Этому предшествовал инцидент, в результате которого сотрудник милиции упал на асфальт. По статье организация массовых беспорядков Тихановский может получить до 15 лет лишения свободы.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини