xcounter
Calendar Icon

Киевлянка ради свободы сына завещала все свое имущество прокурору (фото)

30.04.2021 15:20 (Оновлено 30.04.2021 в 16:03)

В Киеве мать одного из фигурантов дела о валютном мошенничестве оформила на прокурора завещание, пытаясь спасти сына от избрания меры пресечения, передает FaceNews.ua.

Как в Facebook сообщила пресс-секретарь киевской прокуратуры Надежда Максимец, правоохранители 26 апреля после очередной аферы на 64 тысячи долларов задержали группу валютных мошенников. Следствие считает, что они около 5 месяцев обманывали клиентов через фейковые пункты обмена валюты.

"Задержанным сообщили о подозрении и внесли ходатайство об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей. И уже 3-й день в Печерском районном суде продолжаются эти судебные заседания", - говорится в сообщении.

По словам Максимец, заседания постоянно откладываются из-за ходатайства стороны защиты об отводах судье, прокурору, секретарю.

"Один из подозреваемых предоставил суду справку о положительном тесте на COVID-19. При этом, по словам Максимец, справка имела признаки подделки и, как выяснилось, медицинское учреждение ее не выдавало. По данному факту уже также начато уголовное производство по подделке документов", - пишет пресс-секретарь киевской прокуратуры

Когда же и эти меры не помогли, подозреваемые пошли на еще один оригинальный ход.

"Мать одного из подозреваемых оформила завещание, которым все принадлежащее ей движимое и недвижимое имущество, где бы оно ни было и из чего бы оно ни состояло, в случае ее смерти будет принадлежать прокурору в данном уголовном производстве", - рассказала Максимец

По ее словам, такая мера создает искусственный повод для отвода прокурора и опять же затягивает процесс.

Читайте также: В Киеве директор предприятия подозревается в отмывании 78,6 млн гривен
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини