xcounter
Calendar Icon

Гитарист Rammstein поддержал осужденного соратника Навального

30.04.2021 12:00

Экс-глава штаба Навального Боровиков приговорен к лишению свободы за репост клипа немецкой группы Rammstein. Рихард Круске выразил поддержку соратнику оппозиционера.Гитарист Rammstein Рихард Круспе (Richard Kruspe) выразил поддержку экс-главе штаба Навального в Архангельске Андрею Боровикову, который 29 апреля был приговорен в России к лишению свободы за репост клипа этой немецкой метал-группы. Круспе написал на своей странице в Instagram в пятницу, 30 апреля, что знает о деле Боровикова и потрясен суровостью приговора россиянину.

"Мне известно о деле Андрея Боровикова. По сообщениям СМИ, против него открыли дело за репост в российских соцсетях видеоклипа Rammstein под названием Pussy. Я глубоко сожалею, что Андрея Боровикова приговорили за это к лишению свободы. Суровость этого приговора повергает в шок. Rammstein всегда выступал за свободу искусства как гарантированное основное право всех людей", - написал Круспе.

Приговор Андрею Боровикову

Накануне Ломоносовский суд Архангельска приговорил бывшего координатора местного штаба Алексея Навального Андрея Боровикова к двум с половиной годам колонии общего режима по статье о незаконном обороте порнографии. Обвинение требовало для него три года колонии строгого режима.

Защита Боровикова заявила о намерении обжаловать приговор. Адвокат Алексей Кычин указал, что ряд использованных судом доказательств были получены с нарушением закона.

Сам Боровиков объяснил, что добавил клип Rammstein на свою страницу "Вконтакте" (ВК) в 2014 году, а весной 2020-го удалил его. По его словам, дело было заведено в ноябре 2019 года, а обвинения были предъявлены в сентябре 2020-го. Он подчеркнул, что этот клип в ВК перепостили и сотни других людей. По словам Боровикова, силовики использовали для сбора доказательств волонтера архангельского штаба Навального Александра Дурынина.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини