xcounter
Calendar Icon

Байден увеличил квоту приема беженцев в США в четыре с лишним раза

04.05.2021 03:40

По мнению президента США, исторически низкий уровень лимита на беженцев не отражает ценностей страны. Джо Байден повысил его до 62,5 тысячи человек и намерен удвоить этот показатель в 2022 году.Президент США Джо Байден повысил квоту приемы страной беженцев в этом году с 15 тысяч до 62,5 тысячи человек. Действовавший до этого исторически самый низкий лимит на прием беженцев, который установила предыдущая администрация Дональда Трампа, "не отражает ценностей Америки как нации, которая приветствует и поддерживает беженцев", говорится в заявлении главы Белого дома, обнародованном в понедельник, 3 мая.

Байден также выразил надежду, что в следующем году США смогут еще удвоить обновленную квоту и принять 125 тысяч беженцев. О намерении увеличить квоту приема беженцев в 2021 финансовом году Байден заявил еще в феврале, вскоре после вступления на пост главы государства.

Кризис на границе США с Мексикой

Однако уже в апреле он объявил, что, ввиду "кризиса с молодыми людьми на границе", решил временно сохранить лимит на уровне 15 тысяч человек - предела, установленного его предшественником Дональдом Трампом. Этот шаг вызвал шквал критики как со стороны правозащитников, так и членов Демократической партии, к которой принадлежит и сам президент. После того как Байден объявил о создании рабочей группы по воссоединению семей мигрантов, разлученных на границе с Мексикой, власти США столкнулись с наплывом мигрантов на границу в надежде на смягчение миграционной политики Вашингтона.

Только в марте при попытке незаконного пересечения американской границы были задержаны 172 000 человек - максимум за последние 15 лет. Центры временного содержания несовершеннолетних мигрантов, направляющихся в США, переполнены.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини