xcounter
Calendar Icon

Ученые воссоздали облик саблезубого кота, жившего 9 млн лет назад

Американские исследователи завершили сравнение семи неклассифицированных образцов окаменелостей с ранее опознанными костями со всего мира, чтобы описать новый вид животного - гигантскую саблезубую кошку Machairodus lahayishupup humerus, передает FaceNews.ua.

Установить размер ученые смогли благодаря локтевой части плечевой кости. По оценкам ученых, недавно обнаруженная особь весила в среднем около 300 кг и могла убить трехтонную добычу.

"Мы считаем, что это были животные, которые обычно убивали животных размером с бизона, - заявил соавтор исследования Джонатан Каледе, доцент кафедры эволюции, экологии и биологии организмов университета штата Огайо. - Этот хищник - самая большая кошка из когда-либо существовавших".

Большой образец кости плеча нашли в коллекции Музея естественной и культурной истории университета Орегона. Он был помечен как "образец кошки". Ученый потратил много лет, пытаясь понять, что за кошка это могла быть.

Образец из Орегона раскопан на традиционных землях Кайюс.

Исследователи обнаружили еще шесть неклассифицированных плечевых суставов в различных коллекциях, в том числе в Музее палеонтологии Калифорнийского университета, Техасском мемориальном музее и Музее естественной истории Айдахо.

Читайте также: Ученые воссоздали облик зверя, жившего 74 млн лет назад
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини