xcounter
Calendar Icon

Силовики заблокировали канал нелегальных перевозок из ОРДЛО

Служба безопасности Украины заблокировала канал незаконных пассажирских перевозок с территории оккупированных районов Донецкой и Луганской областей в Харьковскую и Днепропетровскую области и в обратном направлении, передает FaceNews.ua.

Для перевозки пассажиров организаторы использовали "маршрут" через территорию РФ и временно неподконтрольные участки госграницы.

"Организатором противоправной деятельности является житель Макеевки Донецкой области, который для организации нелегальных перевозок использовал два собственных микроавтобуса. Ежемесячно дельцы осуществляли до пяти рейсовых поездок", – говорится в сообщении СБУ.

Согласно оперативной информации часть средств от нелегального бизнеса нарушители выплачивали в "бюджет" незаконных вооруженных формирований.

Правоохранители разоблачили транспортные средства участников схемы в пункте пропуска Гоптовка. Сейчас один из злоумышленников задержан. Ему сообщено о подозрении по статье об участии в деятельности террористической группы или террористической организации (ст. 258-3 УК Украины).

Читайте также: Топ-менеджеры ЮЖД присвоили около 1 млн грн бюджетных средств
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини