Кривой Рог ввел бесплатный проезд на общественном транспорте
С 1 мая в Кривом Роге горожане могут ездить на общественном транспорте бесплатно. Для этого им нужно оформить карточку криворожца и предъявлять ее во время поездок, передает FaceNews.ua.
Об этом сообщает пресс-служба Криворожского городского совета.
По заданию городского главы Константина Павлова к 1 мая подготовили все необходимое, чтобы горожане пользовались общественным транспортом бесплатно. Для этого нужно оформить Криворожский Электронный билет - карту криворожца, первый раз ее выдают бесплатно.
Если карта будет потеряна или испорчена, то следующее оформление уже будет платным. В транспорте установлены специальные валидаторы, для считывания карт.
Имеют право на карту все жители, прописанные в Кривом Роге. Ее уже оформили более 300 тысяч жителей.
Кривой Рог - это первый город в Украине, которой ввел такую инициативу. Одна из ее целей - это стимулирование людей пересесть с личных автомобилей на общественный транспорт.
По данным властей, обойдется эта инициатива в сумму около 14 миллионов гривен в год. При этом бюджет города в 2021 году составил 7,5 миллиардов гривен.
Читайте также: Киев запускает дополнительные маршруты на поминальные дни


Як зберегти бюджет в умовах інфляції: дієві поради фінансового аналітика
Привид хаосу та неминучий розпад РФ: Ліга вільних націй готує програму незалежності регіонів від Москви
Сльози мародерів та обвал ринку нерухомості: як війна добиває економіку РФ і Криму
Третій удар «Орешником» по Україні: плацебо Кремля та підготовка ЗСУ до перелому у війні
Логістичний ад для окупантів: Україна перейшла до масштабного знищення нафтової інфраструктури РФ від Криму до Москви
На перетині галузей: чому Defense Tech в Україні перетворюється на глобальну індустрію подвійних технологій
Тріщини у моноліті: у РФ зафіксували рекордний сплеск недовольства, а регіони відкрито зловтішаються з обстрілів Москви
Зміна світового порядку: як Сі Цзіньпін переграв Трампа на саміті в Пекіні










