xcounter
Calendar Icon

Похищали и пытали людей: СБУ задержала банду рэкетиров (фото)

Украинские спецслужбы провели ряд операций сразу в нескольких областях, задержав семь мужчин, которых подозревают в причастности к рэкету, передает FaceNews.ua.

Как сообщает пресс-служба Службы безопасности Украины, злоумышленников задержали в Киевской и Черниговской областях, среди них – четверо участников добровольческого батальона.

Благодаря связям в правоохранительных органах они получали доступ к материалам уголовных производств и информации об их фигурантах. Используя эти данные, преступники применяли психологическое давление, угрожали насилием и физической расправой, чтобы вымогать у них деньги.

В частности, банда вымогала 35 тыс. долларов у двух жителей Киевской области, которых подозревали в совершении уголовного преступления. Кроме того, одного из них похитили и сильно избили.

Рэкетиров поймали на горячем – после получения 8 тыс. долларов от одного из потерпевших.

Фото: СБУ

В рамках операции провели более 10 обысков, во время которых у злоумышленников изъяли огнестрельное и холодное оружие, боеприпасы, средства спецсвязи, а также наличную валюту и другие доказательства противоправной деятельности.

На данный момент задержанным объявлено подозрение в вымогательстве, пытках, незаконном лишении человека свободы группой человек по предварительному сговору (ч 3 ст. 28; ч 2 ст. 127; ч 3 ст. 146 и ч 4 ст. 189 УК Украины).

Сейчас решается вопрос об избрании меры пресечения.

Смотрите также: В Одессе на детской площадке пьяные избили ребенка и копа, который за него вступился (видео)
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини