xcounter
Calendar Icon

Обломки китайской ракеты "Чанчжэн-5В" упали в Индийский океан

09.05.2021 08:35

Опасения разрушений при неконтролируемом падении частей китайской ракеты-носителя "Чанчжэн-5В" не оправдались. Обломки упали в открытое море.Обломки ракеты-носителя "Чанчжэн-5В" (Long March 5B, или CZ-5B), использованной для строительства первой китайской орбитальной станции, упали в открытое море между Аравийским полуостровом и Индией, сообщили китайские государственные СМИ утром в воскресенье, 9 мая. По их данным большинство частей центральной ступени ракеты сгорело в атмосфере, остальные обрушились в Индийский океан.

Таким образом, опасения того, что неконтролируемое падение обломков приведет к разрушениям в населенных районах, не оправдались.

Китай запустил ракету-носитель "Чанчжэн-5В" в космос 29 апреля. Она доставила на низкую околоземную орбиту базовый модуль строящейся орбитальной станции "Тяньгун-3" ("Небесная гармония"). Ее монтаж предусматривает 11 запусков. К базовому модулю "Тяньхэ" добавят 2 лабораторных. Планируется, что станция будет построена в 2022 году, ее общий вес составит около 100 тонн, и она будет способна на постоянной основе принимать трех членов экипажа.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини