xcounter
Calendar Icon

Лондон примет законы против "враждебной деятельности иностранных государств"

11.05.2021 20:00

Как следует из обращения королевы Елизаветы II к обеим палатам парламента, британский кабмин в ближайшее время проведет комплексный пересмотр стратегий в области "безопасности и обороны".В Великобритании в ближайшее время будет принято дополнительное законодательство "о противодействии враждебной деятельности иностранных государств". Об этом уведомила британская королева Елизавета II в обращении к обеим палатам парламента. Текст ее выступления распространила во вторник, 11 мая, канцелярия премьер-министра Бориса Джонсона на Даунинг-стрит, 10.

Как следует из документа, речь идет о законе о "противодействии государственным угрозам" (Counter-State Threats Bill), а также о законе о "телекоммуникационной безопасности" (Telecommunications (Security) Bill).

Комплексный пересмотр стратегий в области безопасности и обороны

Кроме того, британский кабмин в ближайшее время проведет комплексный пересмотр стратегий в области "безопасности, обороны, развития и внешней политики".

Королева Елизавета II напомнила, что власти запланировали "самое большое увеличение расходов" на содержание вооруженных сил Великобритании, что "предполагает продвижение программы модернизации и укрепление обязательств Соединенного Королевства перед НАТО".

Лондон нарастит порог ядерного потенциала

В середине марта премьер-министр Борис Джонсон объявил, что порог ядерного потенциала страны будет увеличен со 180 до 260 боеголовок, что, в частности. прописано в Обзоре оборонной и внешней политики страны после "Брекзита". Это необходимо из-за "изменения среды безопасности и наличия большого спектра технологических и доктринальных угроз", говорилось в документе. На эти цели будет потрачена часть средств из 24 млрд фунтов (27,9 млрд евро), которые правительство планирует направить на модернизацию вооруженных сил.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини