xcounter
Calendar Icon

Ученые назвали опасное для мозга количество алкоголя

Есть способы, которые помогут снизить вред алкоголя после его употребления. Наркологи рассказали, как пить алкоголь без вреда для здоровья, передает FaceNews.ua.

По исследованиям ученых из Великобритании, любое, даже незначительное количество спиртного отрицательно воздействует на головной мозг.

Не существует безопасного для мозга и всего организма количества алкоголя. К такому выводу ученые пришли, проведя исследование с участием более 25 тысяч человек. Оказалось, чем больше человек употребляет спиртные напитки, тем меньше становится размер и объем его мозга. Исследователи изучили состояние здоровья, уровень потребляемого алкоголя и размер головного мозга каждого человека.

Вывод оказался неутешительным: чем выше объем выпитых спиртных напитков, тем меньше содержание серого вещества. Негативно алкоголь воздействует и на целостность белого вещества, мозговых волокон, а также миллиардов нейронов. По мнению ученых, высокое кровяное давление и большая масса также тела усиливают отрицательное влияние спиртных напитков на состояние мозга.

Ученые считают, что доказательств того, что некоторые виды алкоголя могут положительно влиять на здоровье человека, нет. Все типы спиртного одинаково влияют на здоровье человека.

Читайте также: Назван самый опасный для здоровья алкогольный напиток
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини