xcounter
Calendar Icon

Закон о решающей роли СССР в победе над нацизмом принят в первом чтении

26.05.2021 01:25

В России готовятся запретить отождествление действий и целей руководства СССР и нацистской Германии во время Второй мировой войны.Госдума РФ во вторник, 25 мая, поддержала в первом чтении законопроект о запрете публично отрицать "решающую роль советского народа в разгроме нацистской Германии" и "гуманитарную миссию СССР при освобождении стран Европы".

В случае окончательного принятия документа и вступления закона в силу после подписания его президентом РФ Владимиром Путиным в России, кроме прочего, будет запрещено публично отождествлять цели, решения и действия руководства СССР, командования и военнослужащих Советского Союза с целями, решениями и действиями представителей нацистской Германии.

Согласно документу, ограничения будут распространяться на публичные выступления, публичную демонстрацию произведений, а также текстов, размещаемых в СМИ и интернете.

В начале апреля 2021 года, после судебного процесса в отношении оппозиционера Алексея Навального по делу о "клевете" на ветерана, президент России Владимир Путин одобрил поправки об административной и уголовной ответственности за публичное оскорбление памяти ветеранов Великой Отечественной войны. Теперь за такие действия можно получить наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини