xcounter
Calendar Icon

Правящие в Германии партии намерены запретить флаг ХАМАС

29.05.2021 09:05

Христианские и социал-демократическая партии хотят запретить флаг палестинской группировки, признанной в Евросоюзе террористической. Входе антиизраильских демонстраций в ФРГ протестующие использовали ее символику.Фракции правящих в Германии партий - блока Христианско-демократического союза и Христианско-социального союза (ХДС/ХСС) и Социал-демократической партии Германии (СДПГ) - намерены уже в ближайшие недели договориться о запрете флага палестинской радикальной организации ХАМАС. Социал-демократы в настоящее время изучают возможность такого запрета, сообщил эксперт фракции СДПГ в бундестаге по правовым вопросам Йоханнес Фехнер (Johannes Fechner) в интервью изданиям Redaktionsnetzwerk Deutschland, обнародованном в субботу, 29 мая.

"Мы ведем переговоры с Христианско-демократическим союзом, и соответствующее решение может последовать уже в начале июня", - сказал он. На минувшей неделе председатель ХДС, выдвинутый от этой партии кандидатом в канцлеры ФРГ, Армин Лашет (Armin Laschet) призвал запретить флаг ХАМАС в Германии. Он обосновал этом тем, что в Германии запрещен и флаг Курдской рабочей партии (PKK), "поскольку она является террористической организацией". ХАМАС признан в ЕС террористической группировкой.

Правительство ФРГ на фоне недавней эскалации насилия на Ближнем Востоке назвало ракетные обстрелы Израиля боевиками ХАМАС террористическими нападениями. В Германии в это время проводились многочисленные антиизраильские демонстрации, в ходе которых протестующие использовали и символику ХАМАС.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини